Prüfungstermine Frühjahrssemester 18

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1)
Thomas Müller
Montag 28.5.2018
14.00-15.45
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2)
Thomas Poser
Dienstag 29.5.18
16.15-18.00
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3)
Maximilian Johannes Benz
Mittwoch 30.5.18
10.15-12.00
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 4)
Damaris Leimgruber
Donnerstag 31.5.2018
10.15-12.00
Keine Wiederholungsprüfung
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Larissa Schüller
Montag 28.5.18
16.15-18.00
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Adriano Sabini
Dienstag 29.5.18
12.15-13.45
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Michael Prinz
Dienstag 29.5.2018
14.00-15.45
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Marcel Naef
Mittwoch 30.5.18
8.00-9.45
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Sarah Monika Brommer
Mittwoch 30.5.18
14.00-15.45
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Adriano Sabini
Donnerstag 31.5.18
12.15-13.45
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Yvonne Ilg
Freitag 01.06.18
10.15-12.00
Donnerstag 6.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Mirjam Marti Heinzle
Donnerstag 14.06.2018
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Anja Hasse
Dienstag 29.5.2018
08.00-09.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Andreas Nievergelt
Montag 28.05.2018
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Mirjam Marti Heinzle
Donnerstag 14.06.2018
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Sandro Bachmann
Mittwoch 30.5.18
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Chris Caesar De Wulf
Freitag 01.06.2018
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Patrick Mächler
Montag 28.05.2018
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
160/163c/553cm1 Literatur an der Schwelle zur Neuzeit
Christian Kiening
Module 163/553:
Dienstag 28.05.2018
10.15-12.00
Keine Wiederholungsprüfung
165/354/359/456/458/557/558c/751/850c/85 1/876m0 Einführung in das Altsächsische
Andreas Nievergelt
Module 456/558/850:
Montag 28.5.18
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
251m3 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft
Kevin Müller
Mittwoch 30.5.18
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
252/281/453m1 Skandinavistische Mediävistik
Lena Rohrbach
Module 252/453:
Die Prüfung findet im
Seminar statt
Keine Wiederholungsprüfung
252/453m2 Einführung ins Altnordische
Ragnheidur Maren Hafstad
Freitag 1.6.2018
10.15-12.00
Keine Wiederholungsprüfung
253.3 Einführung in die Erzähltextanalyse
Caroline Sörensen
Mündliche Prüfung
Dienstag 5.6.18 & Mittwoch 6.6.18
Nach Absprache mit dem Dozenten
256/457/652m0 Norwegisch 1
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch 16.05.2018
16.15-18.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
257/457/652m0 Schwedisch 1
Anna Schaffner
Montag 28.5.18
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
258/457/653m0 Dänisch 2
Caroline Sörensen
Dienstag 29.5.18
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
259/457/653m0 Isländisch 2
Ursula Giger
Mittwoch 23.5.2018
08.00-9.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
260/457/653m0 Norwegisch 2
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag 17.05.2018
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
261/457/653m0 Schwedisch 2
Anna Schaffner
Montag 28.5.18
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
268/457/653m0 Schwedisch 3
Anna Schaffner
Dienstag 29.5.18
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
269/457/653m0 Dänisch 4
Caroline Sörensen
Dienstag 29.5.18
10.15-12.00
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
270/457/653m0 Isländisch 4: Junges Island
Ursula Giger
Mittwoch 23.5.2018
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
271/457/653m0 Norwegisch 4
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch 16.05.2018
14.00-15.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
272/457/653m0 Schwedisch 4
Anna Schaffner
Dienstag 29.5.2018
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
275/281m1 Skandinavische Komödien- Traditionen
Klaus Müller-Wille
Modul 275:
Mündliche Prüfung
Montag 11.6.18 & Dienstag 12.6.18
Nach Absprache mit dem Dozenten
275/282m2 Skandinavische Komödien- Traditionen
Klaus Müller-Wille
Modul 275:
Mündliche Prüfung
Montag 11.6.18 & Dienstag 12.6.18
Nach Absprache mit dem Dozenten
350/457m0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen
Patrick Schetters
Montag 14.5.18
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
351/457m0 Niederländisch für Fortgeschrittene
Patrick Schetters
Dienstag 22.05.2018
12.15-13.45
Mittwoch 5.9.2018
12.15-13.45
Vorlesung lateinische Literatur: Frühmittelalter
Maria del Carmen Cardelle Gonzalez
nach Absprache
Nach Absprache mit dem Dozenten