Prüfungstermine Frühjahrssemester 11

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
1468
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Susanne Baumgartner
Montag 06.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Keine Wiederholungsprüfung
1469
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Christina Henss
Dienstag 14.06.11
12.15-13.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Keine Wiederholungsprüfung
1470
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3) (Seminar/Proseminar)
Corinna Virchow
Mittwoch 01.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum KOL-F-123
Keine Wiederholungsprüfung
1471
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Susanne Uhl
Donnerstag 30.06.11
16.15-18.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Keine Wiederholungsprüfung
1475
103.0 Basismodul II ÄDL Methoden mediävistischer Literaturwissenschaft (Gruppe 4) (Seminar/Proseminar)
Aleksandra Prica
Prüfung nur für Liz.-Studierende
Nach Absprache mit der Dozentin
Keine Wiederholungsprüfung
1477
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Sarah Monika Brommer
Dienstag 31.05.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOE-E-8
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1478
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
David Eugster
Mittwoch 01.06.11
08.00-09.45 Uhr
Raum SOD-1-105
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1479
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Nadio Giger
Donnerstag 23.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1480
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Hiloko Kato
Donnerstag 30.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1481
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Agnes Kolmer
Freitag 10.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1482
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 6) (Seminar/Proseminar)
Martin Luginbühl
Mittwoch 15.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1483
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Juliane Schröter
Montag 30.05.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOE-E-1
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1484
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Simone Berchtold Schiestl
Freitag 03.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOC-1-101
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1485
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 2) (Seminar/Proseminar)
Mirjam Marti
Donnerstag 09.06.11
16.15.-18.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1486
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Gabriela Bart
Freitag 24.06.11
08.00-09.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1487
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Martin Businger
Mittwoch 29.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1488
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Elvira Glaser
Donnerstag 16.06.11
12.15-13.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1490
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 6) (Seminar) (nur BA)
Andreas Nievergelt
Montag 30.05.11
08.00-09.45 Uhr
Raum SOD-1-101
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1489
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Luzius Thöny
Dienstag 05.07.11
12.15-13.45 Uhr
Raum SOD-1-104
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1521
116c/511cm0 Das geistliche Spiel im Mittelalter (Vorlesung)
Carla Dauven-Van Knippenberg
Dienstag 07.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum KOL-H-312
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1533
122c/123c/413c/521c/803cm0 Sprecheridentifizierung und forensische Phonetik (Vorlesung)
Volker Dellwo
Dienstag 31.05.2011 nach Absprache mit dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1565
131c/531cm0 Was ist Phantastik? Eine Einführung in die phantastische Literatur (Vorlesung)
Andreas Benjamin Kilcher
Nach Absprache mit
dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1574
201/204m3 Einführung in die synchrone Linguistik (Seminar)
Ursula Bröchner Kaufmann
Mittwoch 01.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOD-0-002
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1575
202/205/241/403m1 Skandinavistische Mediävistik (Vorlesung)
Jürg Glauser
Prüfung im Seminar
Freitag 10.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-101
Keine Wiederholungsprüfung
1576
202/205/403m2 Einführung ins Altnordische (Seminar)
Jürg Glauser
Freitag 10.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-1-101
Keine Wiederholungsprüfung
1577
203/206m3 Erzähltextanalyse: H.C. Andersen (Seminar)
Klaus Müller-Wille
Mündliche Prüfung
Dienstag, 7. + 28.06.11
9.00-16.00 Uhr
Raum SOD-0-024
Nach Absprache mit dem Dozenten
1583
223/414c/604m0 Schwedisch I (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Dienstag 14.06.11
12.15-13.45 Uhr
Raum SOD-1-101
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1584
224/605m0 Dänisch II (Sprachkurs)
Caroline Sörensen
Montag 30.05.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOE-F-1
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1585
225/605m0 Isländisch II (Sprachkurs)
Ursula Giger
Mittwoch 08.06.11
10.15-12.00 Uhr
Raum SOD-0-002
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1586
226/605m0 Norwegisch II (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag 30.06.11
16.15-18.00 Uhr
Raum SOD-1-102
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1587
227/414c/605m0 Schwedisch II (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Dienstag 31.05.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOE-E-7
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1588
230.0 Norwegisch III (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch 29.06.11
16.15-18.00 Uhr
Raum SOD-0-002
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1589
231/415cm0 Schwedisch III (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Donnerstag 23.06.11
14.00-15.45 Uhr
Raum SOD-1-101
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1601
300/414cm0 Einführung ins Niederländische (Seminar)
Marja Marjoline Clement
Nach Absprache mit
der Dozentin
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr
1602
300/414cm0 Niederländisch für Fortgeschrittene
Chris Caesar De Wulf
Nach Absprache mit
dem Dozenten
Mittwoch, 14.9.2011, 12.15-13.45 Uhr