Prüfungstermine Frühjahrssemester 12

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
1567
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1) (Seminar/Proseminar)
Susanne Baumgartner
Montag, 21.05.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOE-E-1
Keine Wiederholungsprüfung
1568
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Christina Henss
Dienstag, 29.05.12
12.15-13.45 Uhr
Raum: KOL-H-321
Keine Wiederholungsprüfung
1569
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Daniela Fuhrmann
Mittwoch, 30.05.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: KOL-F-123
Keine Wiederholungsprüfung
1570
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Christine Scherrer
Donnerstag, 31.05.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOE-E-2
Keine Wiederholungsprüfung
1571
103.0 Basismodul II ÄDL Methoden mediävistischer Literaturwissenschaft (Gruppe 1) (Seminar/Proseminar)
Susanne Köbele
Nur Liz
Keine Wiederholungsprüfung
1576
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Gabriela Bart, Sarah Monika Brommer
Mittwoch, 13.06.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1577
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Nadio Giger
Donnerstag, 21.06.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1578
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Hiloko Kato
Donnerstag, 14.06.12
10.15-12.00 Uhr
KO2-F-150
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1579
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Klaus Wolfgang Kesselheim
Montag, 21.5.12
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1580
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Dominique Baumann
Dienstag, 12.6.12
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1581
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 6) (Seminar/Proseminar)
Martin Luginbühl
Mittwoch, 30.05.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1582
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Juliane Schröter
Montag, 21.05.12
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1583
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Simone Berchtold Schiestl
Donnerstag, 21.06.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOC-1-106
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1584
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 2) (Seminar/Proseminar)
Agnes Kolmer
Freitag, 08.06.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1585
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Stefan Hauser
Freitag, 01.06.12
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOC-1-101
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1586
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA
Luzius Thöny
Dienstag, 12.06.12
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1587
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Gabriela Bart
Mittwoch,13.06.12
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1588
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 6) (Seminar) (nur BA)
Elvira Glaser
Donnerstag, 28.06.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1589
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Andreas Nievergelt
Montag, 11.06.12
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1628
122c/123c/521cm0 Sprachwahrnehmung (Phonetik/Phonologie) (Vorlesung)
Volker Dellwo
nach Abspracche mit dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1658
131c/531cm0 Literatur und Wissenschaft im Exil 1933-1945 (Vorlesung)
Andreas Benjamin Kilcher
Nach Absprache mit dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1517
131c/531cm0 Prometheus - die Literatur und der Mythos der Kultur (Vorlesung)
Philipp Theisohn
Nach Absprache mit dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1666
201/204m3 Einführung in die synchrone Linguistik (Seminar)
Jacqueline Scherer
Dienstag 29.05.12
08.00-9.45 Uhr
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1667
202/205/241/403m1 Skandinavistische Mediävistik (Vorlesung)
Jürg Glauser
Freitag 1.06.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1668
202/205/403m2 Einführung ins Altnordische (Seminar)
Maja Egli
Freitag 1.06.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1676
222/604m0 Norwegisch I (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag, 10.05.12
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOE-F-2
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1677
223/414c/604m0 Schwedisch I (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Montag, 21.05.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1678
224/605m0 Dänisch II (Sprachkurs)
Caroline Sörensen
Mittwoch, 30.05.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: RAK-E-7
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1679
225/605m0 Isländisch II (Sprachkurs)
Ursula Giger
Mittwoch 23.05.12
08.00-09.45
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1680
226/605m0 Norwegisch II (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch, 09.05.12
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOE-F-8
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1681
227/414c/605m0 Schwedisch II (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Montag, 21.05.12
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1682
231/415cm0 Schwedisch III (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Dienstag, 29.05.12
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1692
300/414cm0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen (Seminar, geeignet für Studium Generale)
Marja Marjoline Clement
Nach Absprache mit der Dozentin
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr
1693
300/414cm0 Niederländisch für Fortgeschrittene (Seminar, geeignet für Studium Generale)
Marja Marjoline Clement
Nach Absprache mit der Dozentin
Mittwoch, 12.09.2012
12.15-13.45 Uhr