Prüfungstermine Frühjahrssemester 13

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
1575
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1) (Seminar/Proseminar)
Susanne Baumgartner
Montag, 27.05.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOE-E-1
Keine Wiederholungsprüfung
1576
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Christine Scherrer
Donnerstag, 30.5.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOE-E-2
Keine Wiederholungsprüfung
1577
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Christine Stridde
Dienstag, 28.05.13
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOE-E-2
Keine Wiederholungsprüfung
1578
102.0 Basismodul I ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Colin Schatzmann
Dienstag, 28.05.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: KOL-H-320
Keine Wiederholungsprüfung
1584
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
David Eugster
Mittwoch, 05.06.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1585
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Wolfgang Klaus Kesselheim
Mittwoch, 29.05.13
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1586
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 3) (Seminar/Proseminar)
Agnes Kolmer
Dienstag, 28.05.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: GLT-B-01
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1587
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Nadio Giger
Donnerstag, 20.06.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1588
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Stefan Hauser
Montag, 17.06.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1589
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 6) (Seminar) (nur BA)
Dominique Baumann
Dienstag, 11.06.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1590
104.0 Basismodul LING synchron (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Hiloko Kato
Freitag, 14.06.13
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1591
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Gabriela Bart
Donnerstag, 13.06.13
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1592
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Michelle Waldispühl
Mittwoch, 05.06.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1593
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Luzius Thöny
Montag, 10.06.13
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1594
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Chris Caesar De Wulf
Freitag, 31.05.13
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOC-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1595
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Mirjam Marti Heinzle
Dienstag, 11.06.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1596
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 6) (Seminar/Proseminar)
Mirjam Marti Heinzle
Mittwoch, 12.06.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: KOL-E-21
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1597
105/301/302/401m0 Basismodul LING diachron (ÄSG) (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Elvira Glaser
Donnerstag, 06.06.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1521
116c/132/511cm0 Das Tier im Text (Vorlesung)
Mireille Schnyder
Donnerstag, 30.05.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOC-1-106
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1647
122c/123c/413c/521c/803c/855cm0 Frühgeschichte der germanischen Sprachen (Vorlesung)
Ludwig Rübekeil
Dienstag, 28.05.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1644
122c/123c/521cm0 Sprechererkennung und forensische Phonetik (Vorlesung)
Volker Dellwo, Adrian Leemann
Donnerstag, 30.5.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: KOL-E-18
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1675
131c/531c Berlin - Die Großstadt und die Moderne. Literatur und Kultur (1890- 1932) (Vorlesung)
Stefanie Leuenberger
Nach Absprache mit der Dozentin
Nach Absprache mit dem Dozenten
1673
131c/531cm0 Franz Kafka. Das literarische Wissen der Moderne (Vorlesung)
Andreas Benjamin Kilcher
Nach Absprache mit dem Dozenten
Nach Absprache mit dem Dozenten
1683
201/204m3 Einführung in die synchrone Linguistik (Seminar)
Anja Hasse
Dienstag, 28.05.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1684
202/205/241/403m1 Skandinavistische Mediävistik (Vorlesung)
Jürg Glauser
Freitag, 31.05.13
Die Prüfung findet im
Seminar statt
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1685
202/205/403m2 Einführung ins Altnordische (Seminar)
Maja Egli
Freitag, 31.05.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1692
223/414c/604m0 Schwedisch I (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Montag, 27.05.13
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1693
224/605m0 Dänisch II (Sprachkurs)
Caroline Sörensen
Mittwoch, 29.05.13
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1694
225/605m0 Isländisch II (Sprachkurs)
Ursula Giger, Ragnheidur Maren Hafstad
Mittwoch, 29.05.13
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1695
226/605m0 Norwegisch II (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch, 15.05.13
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOE-F-8
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1696
227/414c/605m0 Schwedisch II (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Montag, 27.05.13
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1697
230.0 Norwegisch III (Sprachkurs)
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag, 16.05.13
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1698
231/415cm0 Schwedisch III (Sprachkurs)
Anna Schaffner
Dienstag, 28.05.13
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1706
300/414cm0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen (Seminar, geeignet für Studium Generale)
Chris Caesar De Wulf
nach Absprache mit dem Dozenten
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104
1707
300/414cm0 Niederländisch für Fortgeschrittene (Seminar, geeignet für Studium Generale)
Patrick Schetters
nach Absprache mit der Dozentin
Mittwoch, 11.9.2013
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-104