Prüfungstermine Frühjahrssemester 14

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1) (Seminar)
Maximilian Johannes Benz
Mittwoch, 28.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: KOL-H-320
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Mirjam Sidler
Dienstag, 27.5.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOF-E-05
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Lena Oetjens
Freitag, 30.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: KO2-F-172
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Thomas Poser
Montag, 31.05.14
16.15-18.00 Uhr
Raum: KO2-D-54
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Christine Scherrer
Donnerstag, 22.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOE-F-7
Keine Wiederholungsprüfung
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Christa Dürscheid
Dienstag, 27.05.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOE-E-7
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2) (Seminar/Proseminar)
Nadio Giger
Donnerstag, 19.06.14
14.00-14.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Karina Frick
Mittwoch, 11.06.14
08.00-08.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Patrick Schetters
Montag, 16.06.14
16.15-18.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5) (Seminar) (nur BA)
Hiloko Kato
Donnerstag, 19.06.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6) (Seminar) (nur BA)
Agnes Kolmer
Dienstag, 27.05.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Philipp Stöckle
Mittwoch, 04.06.14
14.00-14.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
154.0 Basismodul 1 LING: Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 8) (Seminar) (nur BA)
Claudia Bucheli Berger
Freitag, 13.6.14
12:15-13:00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1) (Seminar) (nur BA)
Gabriela Bart
Dienstag, 10.06.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2) (Seminar) (nur BA)
Chris Caesar De Wulf
Freitag, 30.05.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: KO2-D-54
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3) (Seminar) (nur BA)
Elvira Glaser
Donnerstag, 05.06.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4) (Seminar) (nur BA)
Anja Hasse
Montag, 26.5.14.
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOE-E-1
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5) (Seminar/Proseminar)
Mirjam Marti Heinzle
Mittwoch, 11.06.14
10.15-11.00 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6) (Seminar) (nur BA)
Andreas Nievergelt
Montag, 26.05.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7) (Seminar) (nur BA)
Vreni Wittberger-Markwardt
Donnerstag, 12.06.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
160/163/553cm1 Medialität im Mittelalter (Vorlesung)
Christian Kiening
Module 163c/553c
Dienstag, 27.5.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: KOL-F-117
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
164d/460c/556d/852c/853d/872cm1 Ringvorlesung Historische Linguistik
Johannes Kabatek, Ludwig Rübekeil, Karin Stüber
Module 460c/852c/872c
Dienstag, 27.05.14
16.15-18.00 Uhr
Raum: KOL-E-21
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
165/456/458/557/558c/850c/851/876m0 Einführung ins Altsächsische (Seminar)
Ludwig Rübekeil
Module 456/558c/850c
Donnerstag, 22.05.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
251m3 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Seminar)
Ursula Bröchner Ritzau
Dienstag, 27.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
252/281/453m1 Skandinavistische Mediävistik (Vorlesung)
Jürg Glauser
Freitag, 30.05.14
Die Prüfung findet im
Seminar statt
Raum: SOD-0-002
Keine Wiederholungsprüfung
252/453m2 Einführung ins Altnordische (Seminar)
Sandra Schneeberger
Freitag, 30.5.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Keine Wiederholungsprüfung
253m3 Einführung in die Erzähltextanalyse (Seminar)
Thomas Seiler
Mündliche Prüfung
Montag, 16.6.2014
Dienstag, 17.6.2014
Nach Absprache mit dem Dozenten
256/652m0 Norwegisch 1 (Übung)
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag, 15.05.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: KO2-D-54
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
257457/652m0 Schwedisch 1 (Übung)
Anna Schaffner
Montag, 26.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
258/653m0 Dänisch 2 (Übung)
Caroline Sörensen
Mittwoch, 28.5.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOE-F-12
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
259/653m0 Isländisch 2 (Übung)
Ursula Giger
Mittwoch, 28.05.14
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
260/653m0 Norwegisch 2 (Übung)
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch, 14.05.14
16.15-18.00 Uhr
Raum: RAI-J-031
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
261/457/653m0 Schwedisch 2 (Übung)
Anna Schaffner
Montag, 26.05.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
268/653m0 Schwedisch 3 (Übung)
Anna Schaffner
Dienstag, 27.5.14
08.00-09.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
269/653m0 Dänisch 4 (Übung)
Caroline Sörensen
Mittwoch, 28.05.14
10.15-12.00 Uhr
Raum: SOE-F-1
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
270/653m0 Isländisch 4 (Übung)
Ursula Giger
Mittwoch, 28.05.13
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOD-0-022
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
271/653m0 Norwegisch 4 (Übung)
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag, 15.05.14
14.00-15.45 Uhr
Raum: SOE-F-12
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
272/653m0 Schwedisch 4 (Übung)
Anna Schaffner
Dienstag, 27.5.14
12.15-13.45 Uhr
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
350/457m0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen (Seminar)
Marja Marjoline Clement
nach Absprache mit der Dozentin
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum:
351/457m0 Niederländisch für Fortgeschrittene (Seminar)
Patrick Schetters
nach Absprache mit dem Dozenten
Mittwoch, 10.09.2014
12.15-13.45 Uhr
Raum: