Tutorate Frühjahrssemester 16

Liste als PDF herunterladen

Freie Tutorate

 
 
 
Tutor/-in
 
 
Metrik - Die kryptische Sprache der Dichter
Schlager, Seraphin
Mo. 18.15-20.00; Fr. 12.15-13.45
Mo.: SOD-105; Fr.: SOC-104

Tutorate mit Lehrveranstaltung

 
 
 
Dozent/-in
Tutor/-in
 
 
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1)
Sarina Tschachtli
Lang, Jessica
Do. 12.15-13.45
SOD-022
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2)
Lena Oetjens
Gerzner, Lukas
Mo.10.15-12.00
SOC-104
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3)
Pia Selmayr
Füglister, Ursula
Mo. 10.15-12.00
SOD-022
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Andi Gredig
Schuhmacher, Jessica
Mo. 16.15-18.00
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Michael Prinz
Britschgi, Alice Vera
Mo. 14.00-15.45
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Adriano Sabini, Nicolas Wiedmer
Koch, David
Mo. 12.15-13.45
SOE-F-12
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Marcel Naef
Wunderlin, Mike
Do. 12.15-13.45
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Sarah Monika Brommer
Zobrist, Zoe
Mi. 12.15-13.45
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Sarah Monika Brommer
Yasar, Deniz Tanya
Mo. 8.00-9.45
SOD-105
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Juliane Schröter
Schneider, Orlando
Mo. 14.00-15.45
SOD-022
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Mirjam Marti Heinzle
Zürcher, Vera
Mo. 14.00-15.45
SOE-F-11
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Patrick Mächler
Grogg, Sandy
Do. 8.00-9.45
SOD-002
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Andreas Nievergelt
Beuggert, Flurin
Mi. 14.00-15.45
SOE-F-12
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Elvira Glaser
Hörnlimann, Christian
Mi. 10.15-12.00
SOC-104
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Mirjam Marti Heinzle
Lingg, Mike
Mi. 14.00-15.45
HAH-E-6
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Chris Caesar De Wulf
Steiner, Tatjana
Fr. 12.15-13.45
SOE-F-8
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Vreni Wittberger-Markwardt
Manser, Julia
Do. 10.15-12.00
SOC-104
252/453m2 Einführung ins Altnordische
Sandra Schneeberger
Redmond, Michael
Fr. 12.15-13.45
SOF-E-13
256/457/652m0 Norwegisch 1
Elisabeth Berg-Brodmann
Allemann, Astrid
Mi. 14.00-15.45
SOD-022
257/457/652m0 Schwedisch 1
Anna Schaffner
Erni, Céline
Mo. 9.00-9.45
SOD-022
258/457/653m0 Dänisch 2
Caroline Sörensen
Trindler, Michael
Di. 13.00-13.45; Fr. 13.00-13.45
Di.: SOC-104; Fr.: SOD-022
259/457/653m0 Isländisch 2
Ursula Giger
Dürrschnabel, Vera
Mi. 14.00-15.45
KOL-D-2
261/457/653m0 Schwedisch 2
Anna Schaffner
Erni, Céline
Mo. 16.15-17.00
SOD-022
350/457m0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen
Irmgard Fuchs
Meier, Kevin
Di. 14.00-14.45
SOD-022
351/457m0 Niederländisch für Fortgeschrittene
Patrick Schetters
Meier, Kevin
Do. 9.00-9.45
SOC-104