Prüfungstermine Frühjahrssemester 17

Prüfungstermine für Bachelor- und Masterstudierende

Prüfung
Wiederholung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1)
Thomas Müller
Montag 29.5.2017
14.00-15.45
Raum: KO2-D-54
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2)
Julia Frick
Mittwoch 31.05.2017
14.00-15.45
Raum: SOD-0-002
Keine Wiederholungsprüfung
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3)
Alexander Estis
Dienstag 30.5.17
14.00-15.45
Raum: SOE-E-2
Keine Wiederholungsprüfung
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Marcel Naef
Montag 29.5.2017
16.15-18.00
Raum: KO2-D-54
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Adriano Sabini
Dienstag 30.05.2017
12.15-13.45
Raum: KO2-D-54
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Christa Dürscheid
Dienstag 30.05.2017
14.00-15.45
Raum: SOD-0-002
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Michael Prinz
Mittwoch 31.05.17
08.00-9.45
Raum: SOD-0-002
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Patrick Schetters
Mittwoch 31.05.2017
14.00-15.45
Raum: SOD-1-101
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Adriano Sabini
Donnerstag 1.6.17
12.15-13.45
Raum: KO2-D-54
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Agnes Kolmer
Donnerstag 01.06.2017
14.00-15.45
Raum: KOL-H-321
Donnerstag, 7.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Luzius Thöny
Donnerstag 8.6.17
10.15-12.00
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Sandro Bachmann
Dienstag 30.05.2017
8.00-9.45
Raum: KOL-G-217
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Andreas Nievergelt
Montag 29.05.17
12.15-13.45
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Elvira Glaser
Donnerstag 08.06.2017
14.00 - 15.45
Raum: SOD-1-104
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Sandro Bachmann
Mittwoch 31.05.2017
10.15-12.00
Raum: SOD-1-101
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Chris Caesar De Wulf
Freitag 02.06.2017
14.00-15.45
Raum: KO2-D-54
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
156/167c/169/550c/560m1 Kindheit und Literatur. Teil II: 20. Jahrhundert
Davide Giuriato
Module 167c, 550c:
Donnerstag 01.06.2017
14.00-15.45
Raum: KOL-F-118
Keine Wiederholungsprüfung
160/163c/169/553c/560m1 Erzählen vom Fremden
Mireille Schnyder
Module 163c, 553c:
Dienstag 30.5.17
10.15-12.00
Raum: HAH-E-3
Keine Wiederholungsprüfung
164c/168c/460c/556c/559c/852c/877cm2 Analytische Lektüre gotischer Texte
Ludwig Rübekeil
Mittwoch 24.5.2017
12.15-13.45
Raum: SOD-1-105
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
165/354/359/456/458/557/558c/751/850c/85 1/876m0 Einführung ins Altfriesische
Michiel de Vaan
Module 456, 558c, 850c:
Mittwoch 31.5.17
14.00-15.45
Raum: SOF-E-17
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
167c/550cm0 Phantastische Literatur und okkultes Wissen
Andreas Benjamin Kilcher
nach Absprache mit dem Dozent
Nach Absprache mit dem Dozenten
251m3 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft
Kevin Müller
Mittwoch 31.5.2017
10.15-12.00
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
252/281/453m1 Skandinavistische Mediävistik
Jürg Glauser
Module 252, 453:
Die Prüfung findet im Seminar statt
Keine Wiederholungsprüfung
252/453m2 Einführung ins Altnordische
Sandra Schneeberger
Freitag 02.06.2017
10.15-12.00
Raum: SOD-0-002 + SOD-1-105
Keine Wiederholungsprüfung
253.3 Einführung in die Erzähltextanalyse
Klaus Müller-Wille
Mündliche Prüfung
Dienstag 30.05.17 & Mittwoch 31.05.17 & Donnerstag 1.6.17
Nach Absprache mit dem Dozenten
257/457/652m0 Schwedisch 1
Anna Schaffner
Montag 29.05.2017
10.15-12.00
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
258/457/653m0 Dänisch 2
Caroline Sörensen
Dienstag 30.5.2017
14.00-15.45
Raum: SOF-E-05
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
259/457/653m0 Isländisch 2
Ursula Giger
Mittwoch 31.5.17
08.00-09.45
Raum: SOF-E-05
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
260/457/653m0 Norwegisch 2
Elisabeth Berg-Brodmann
Mittwoch 17.5.17
16.15-18.00
Raum: SOE-E-07
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
261/457/653m0 Schwedisch 2
Anna Schaffner
Montag 29.05.2017
14.00-15.45
Raum: SOC-1-101
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
267/457/653m0 Norwegisch 3
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag 18.5.17
12.15-13.45
Raum: SOE-F-2
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
268/457/653m0 Schwedisch 3
Anna Schaffner
Dienstag 30.05.2017
10.15-12.00
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
269/457/653m0 Dänisch 4
Caroline Sörensen
Dienstag 30.5.2017
10.15-12.00
Raum: SOE-E-1
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
270/457/653m0 Isländisch 4
Ursula Giger
Mittwoch 31.5.17
12.15-13.45
Raum: SOD-0-022
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
271/457/653m0 Norwegisch 4
Elisabeth Berg-Brodmann
Donnerstag 18.5.17
14.00-15.45
Raum: SOE-F-8
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
272/457/653m0 Schwedisch 4
Anna Schaffner
Dienstag 30.05.2017
12.15-13.45
Raum: SOD-0-002
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
275/281m1 Skandinavische Populärkultur
Thomas Seiler
Modul 275:
Mündliche Prüfung
Montag 05.06.17 & Donnerstag 08.06.17
Nach Absprache mit dem Dozenten
275/282m2 Skandinavische Populärkultur
Klaus Müller-Wille
Modul 275:
Mündliche Prüfung
Montag 05.06.17 & Donnerstag 08.06.17
Nach Absprache mit dem Dozenten
350/457m0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen
Chris Caesar De Wulf
Dienstag 23.05.2017
12.15-13.45
Raum: SOE-E-7
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45
351/457m0 Niederländisch für Fortgeschrittene
Patrick Schetters
Dienstag 23.05.2017
12.15-13.45
Raum: RAK-E-6
Mittwoch, 6.9.2017
12.15-13.45