Tutorate Frühjahrssemester 17

Liste als PDF herunterladen

Freie Tutorate

 
 
 
Tutor/-in
 
 
Einführung in die Kritische Theorie
Hürbin, Philippe
Do. 16.15-18.00
SOC-104; 18.5.: SOD-022

Tutorate mit Lehrveranstaltung

 
 
 
Dozent/-in
Tutor/-in
 
 
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 1)
Thomas Müller
Hartman, Annemarie
Fr. 10.15-12.00
SOC-104; 19.5.: SOD-105
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 2)
Julia Frick
Gerzner, Lukas
Mi. 12.15-13.45
RAK-E-7
152.0 Basismodul 1 ÄDL: Einführung in die Lektüre mhd. Texte (Gruppe 3)
Alexander Estis
DuBois, Raoul
Mi. 8.00-9.45
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Marcel Naef
Wunderlin, Mike
Mi. 14.00-15.45
SOC-104
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Adriano Sabini
Gollner, Andrea Maria
Do. 10.15-12.00
SOC-104; 18.5.: SOD-022
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Christa Dürscheid
Lippuner, Pascal
Mi. 12.15-13.00
GLT-A-01
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Michael Prinz
Pede, Nathalie
Mi. 12.15-13.45
KO2-F-173
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Patrick Schetters
Zobrist, Zoe
Mi. 12.15-13.45
KOL-H-320
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Adriano Sabini
Zimmermann, Vera
Mi. 12.15-13.45
SOC-102
154.0 Einführung in die synchrone Sprachwissenschaft (Gruppe 7)
Agnes Kolmer
Graf, Noemi
Di. 8.45-10.00
SOC-104
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 1)
Luzius Thöny
Schuhmacher, Jessica
Do. 8.00-9.45
KO2-F-151
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 2)
Sandro Bachmann
Hörnlimann, Christian
Mo. 12.15-13.45
SOC-104
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 3)
Andreas Nievergelt
Beuggert, Flurin
Di. 10.15-12.00
RAA-E-12
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 4)
Elvira Glaser
Zürcher, Vera
Di. 16.15-18.00
SOC-104
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 5)
Sandro Bachmann
Hörnlimann, Christian
Mo. 10.15-12.00
SOC-104
155/352/450/451m0 Einführung in die diachrone Sprachwissenschaft (Gruppe 6)
Chris Caesar De Wulf
Steiner, Tatjana
Fr. 12.15-13.45
SOC-104; 19.5.: SOD-105
252/453m2 Einführung ins Altnordische
Sandra Schneeberger
Steiner, Benjamin
Mo. 12.15-13.45
SOE-F-8
257/457/652m0 Schwedisch 1
Anna Schaffner
Erni, Céline
Mo. 16.00-16.45
SOD-022
258/457/653m0 Dänisch 2
Caroline Sörensen
Roost, Melissa
Do. 10.15-12.00
SOE-F-11
259/457/653m0 Isländisch 2
Ursula Giger
Trachsel, Yves
Di. 11.00-12.00; Mi. 14.00-15.00
Di.: SOC-104; Mi.: KO2-F-173
260/457/653m0 Norwegisch 2
Elisabeth Berg-Brodmann
Allemann, Astrid
Mi. 14.00-15.45
SOD-022
261/457/653m0 Schwedisch 2
Anna Schaffner
Erni, Céline
Di. 9.15-10.00
SOD-022
350/457m0 Einführung ins Niederländische für Anfänger/innen
Chris Caesar De Wulf
Meier, Kevin
Mi. 12.15-13.00
SOD-001a
351/457m0 Niederländisch für Fortgeschrittene
Patrick Schetters
Meier, Kevin
Mi. 13.00-13.45
SOD-001a