Vorbesprechungstermine Frühjahrssemester 08

Vorbesprechungstermine als PDF downloaden  PDF

1441
107a/108/116/117m0 Literatur der 60er Jahre aus Österreich und der Schweiz (Seminar)
Sonja Osterwalder, Karl Wagner
Mi, 19.12., 12.15-13.15, KO2-F-172
1350
113a/d/164a/dm0 Zeitgenössische deutsche Dichtung und ihre Poetik (Kolloquium)
Charles de Roche
Do, 20.12., 12.15-13.00, SOE-E-1
1344
115a/b/116/117/118m0 Hölderlins «Der Einzige» und «Patmos» (Seminar)
Charles de Roche, Wolfram Groddeck
Do, 20.12., 13.00-13.45, SOE-E-1
1345
115a/b/116/117/118m0 Topographien der Erinnerung II (Seminar)
Alexandra Kleihues, Barbara Naumann
Di, 18.12., 12.15-13.00, SOE-E-2
1460
115a/b/117m0 Architektur-Literatur 1772- 2002 (Seminar)
Hans Georg von Arburg
Do, 20.12, 10.15-12.00, SOD-0-022
1416
123/124/179/180/174am0 Novellistik des Mittelalters (Seminar)
Sabine Griese
Fr, 14.12., 16.15-18.00, SOD-0-030
1419
123/124/179/180/181/182m0 Mechthild von Magdeburg: «Das fliessende Licht der Gottheit» (Seminar)
Christian Kiening
Di, 18.12., 13.00-13.45, SOE-E-1
1420
123/124/179/180/181/182m0 Minne und Ehe in der späthöfischen Kleinepik (Seminar)
Max Schiendorfer
Mi, 19.12., 13.00-13.45, SOE-F-7
1418
123/124/179/180/181/182m0 Prosaromane der Frühen Neuzeit (Seminar)
Beate Kellner
Mi, 12.12., 16.15 h, KO2-F-153
1393
133/134/135/136/172b/183/184m0 Linguistik und Literaturwissenschaft (Seminar)
Heiko Hausendorf
Mi, 19.12., 18.30-20.00, SOD-0-002
1391
133/134/135/136/172b/183/184m0 Sprachwissenschaft und Sprachdidaktik (Seminar)
Christa Dürscheid
Mi, 19.12., 12.30-13.45, SOD-1-105
1394
133/134/135/136/172b/183/184m0 Zeitungen online (Seminar)
Ulla Kleinberger-Günther
Fr, 14.12., 11.45-12.10, SOD-1-105
1395
133/134/183/184/415/435/436m0 Schreibforschung - theoretische Konzepte und praktische Befunde (Seminar)
Peter Sieber
Di, 18.12., 17.15-18.00, SOD-0-002
1392
133/135/140/142/172b/183/416m0 Der Wortschatz des Schweizerdeutschen (Seminar)
Elvira Glaser, Hans-Peter Schifferle
Mi, 19.12., 17.00-18.00, SOE-F-7
1398
134/184/413/415m0 Historische Namenforschung (Seminar)
Ludwig Rübekeil
Do, 13.12, 12.15-13.00, SOD-0-002
1397
151.0 Kommunikationstheorien (Seminar)
Angelika Linke
Mo, 17.12., 12.15-13.00, SOD-1-105
1479
215/218/245m0 Reisen und Schreiben: Skandinavische Reiseliteratur im 19. und 20. Jahrhundert (Seminar)
Thomas Seiler
Di, 18.12., 12.15-13.00, KOL-F-123
1329
Städtebilder (Seminar/Aufbauseminar)
Thomas Fries
Do, 20.12, 13.15-14.00, PLG-2-211