Vorbesprechungstermine Herbstsemester 08

Vorbesprechungstermine als PDF downloaden  PDF

1437
113a/d/501a/dm0 Stifter in der Gegenwartsliteratur (Kolloquium)
Sabine Schneider, Karl Wagner
Für die Exkursion: 28.5.08, 14 h, Raum: SOD-002
1335
114d/501d0 Literaturtheorie im 20. Jahrhundert (Vorlesung)
Barbara Naumann
Mittwoch, 21.5., 13-13.45 h, Raum: SOE-E-1
1438
115a/116/118/504m0 Adalbert Stifter (Seminar)
Sabine Schneider, Karl Wagner
Mittwoch, 28.5., 14 h, Raum SOD-002
1340
116/503m0 Literaturtheorie im 20. Jahrhundert (Seminar)
Thomas Fries
Mittwoch, 21.5., 13-13.45 h, Raum: SOE-E-1
3778
123/179/181m0 Wappenkunst: Spuren der Heraldik in mittelalterlichen Texten und Bildern (Seminar)
Haiko Wandhoff
Freitag, 23.5., 12.30 h, Raum: SOD-002
1461
124/180/182/514m0 Barocke Buchanfänge (Seminar)
Mireille Schnyder
Donnerstag, 29.5., 10.15 h, Raum: SOD-002
1457
124/180/182/514m0 Deutsche Predigten (Seminar)
Romy Günthart
Mittwoch, 28.05., 13-13.45 h, Raum: SOE-E-7
1459
124/180/182/514m0 Geistliche Lieddichtung des Spätmittelalters (Seminar)
Max Schiendorfer
Mittwoch, 28.5., 12.15-13.00 h, Raum: SOD-105
1458
124/180/182/514m0 Heinrich Wittenwiler, Der Ring (Seminar)
Beate Kellner
Mittwoch, 28.5., 18.15 h, Raum: SOD-002
1460
124/180/182/514m0 Rudolf von Ems: Barlaam und Josaphat (Seminar)
Mireille Schnyder
Donnerstag, 29.5., 14 h, Raum: KO2-F-174
1477
126b0 Sprachliche Interaktion im Raum (Seminar/Proseminar)
Klaus Wolfgang Kesselheim
Donnerstag, 22.5., 16.15 h, Raum: SOD-002
1484
133/142/183/311/416/522/703/802m0 Die Herausbildung der nl. und der dt. Stan dardsprache in der frühen Neuzeit (SE)
Elvira Glaser, Jelle Stegeman
Donnerstag, 29.5., 9.15-10 h, Raum: SOD-022
1485
134/136/140/142/184m0 Korpuslinguistik und Kulturanalyse (Seminar)
Noah Bubenhofer, Angelika Linke
Dienstag, 27.5., 12.15-13 h, Raum: KOL-G-209
1487
134/184m0 Textanalyse konkret (Seminar)
Peter Sieber
Dienstag, 27.5., 18 h, Raum: SOD-105 - freiwillig
1488
140/142/416/522b/802m0 Althochdeutsche Glossierung in St. Gallen (Seminar)
Elvira Glaser, Andreas Nievergelt
Mittwoch, 28.5., 11.15-12 h, Raum: SOD-022
1489
140/142/416/802m0 Frühe Überlieferungsformen und Sprachvergleich (Seminar)
Ludwig Rübekeil
Donnerstag, 22.5, 12.15 h, Raum: SOD-002
1493
151.0 Kleine Wörter (Forschungsseminar)
Christa Dürscheid
Donnerstag, 15.05., 12.15-13.30 h, Raum: SOD-002
1494
151/523m0 Öffentlichkeit: Zur Semantik und Pragmatik einer neuzeitlichen Kommunikationsbedingung (Forschungssem.)
Heiko Hausendorf
Mittwoch, 21.05., 19 h, Raum: SOD-002
1501
163a/d/511a/dm0 Literatur und Wissen (Forschungskolloquium)
Beate Kellner
Mittwoch, 28.5., 16.15-17.00 h, Raum: SOD-105
1509
522b0 Methoden der Text- und Geprächgsanalyse zwischen Hermeneutik, Sozialwissensch. und Linguistik (SE)
Heiko Hausendorf
Mittwoch, 21.05., 18.30 h, Raum: SOD-002